«Уфа» проиграла «Оренбургу» и вылетела из РПЛ

А ведь совсем недавно ликовали в Казани.

ФК Уфа, ФК Оренбург
«Уфа» прощается с российской Премьер-Лигой. Уфимцы проиграли в ответном стыковом матче с «Оренбургом» и понизились в классе. Первая игра, напомним, завершилась мировой – 2:2.

На 13 минуте ответной встречи отличился Фамейе. Капленко навесил с углового, Сиваков дважды бил - мяч после рикошета отскочил к Фамейе, который с близкого расстояния пробил Чичкана.

Под занавес первого тайма «Уфа» сравняла. Плиев сделал заброс из глубины в штрафную, Журавлев оторвался от опекуна и кивком головы переправил мяч в сетку ворот.

Судьбоносный гол в поединке оформил Малых. Он забил на четвертой компенсированной минуте. Последовал длинный заброс к штрафной «Уфы», Малых поборолся, вошел в штрафную и удачно пробил низом в дальний угол.

«Оренбург» возвращается в РПЛ. Будущее «Уфы» же выглядит откровенно пугающе.

Уфа - Оренбург 1:2 (1:1), первый матч - 2:2

Голы: Фамейе, 13 (0:1); Журавлев, 44 (1:1); Малых, 90+4 (1:2).

ФК Уфа: последние новости