Гурцкая вспомнил несостоявшийся переход Терри в «Спартак»

Джона активно сватали в Москву.

ФК Спартак Москва, Джон Терри
Известный агент Тимур Гурцкая вспомнил историю с несостоявшимся переходом бывшего защитника лондонского «Челси» и сборной Англии Джона Терри в московский «Спартак».

«Из-за травмы Жиго мы и хотели брать Терри. Трансферное уже окно закрылось, могли подписать только свободного агента. Уверен, Терри бы заиграл, потому что он был отличной форме, перед этим провел полный сезон в «Астон Вилле» в Чемпионшипе – а там интенсивность повыше, чем в РПЛ. Команды суммарно пробегают по 120 км за игру. Представьте трио в обороне потом: Жиго, Терри и Джикия. Это же мечта?

Вообще, если бы с Терри тогда получилось, он бы потом стал тренером «Спартака». Терри влюбился бы в Москву, а со своим бэкграундом, мозгом и харизмой через два года мог бы уже тренировать команду.

Сексуальные скандалы, которые его преследуют, мне в них не доводилось участвовать, поэтому по этой теме ничего не знаю. Я знаю только, что он нечеловечески харизматичный парень. Ты сидишь с ним, обедаешь и чувствуешь, что это лидер. Во всем – как он себя ведет, как разговаривает. Интеллигентнейший человек с безумным авторитетом.

Когда Терри понял, что откажется от «Спартака» по семейным обстоятельствам, то посчитал необходимым прилететь в Москву, лично подняться в ложу к Федуну, поблагодарить и извиниться, что переход не получился. Такого вообще не бывает, а Терри так сделал», – рассказал Гурцкая.

Напомним, у «Спартака» впереди финал Кубка России по футболу. Соперником красно-белых по финалу турнира станет «Динамо» Сандро Шварца.

Противостояние запланировано на 29 мая и пройдет на арене «Лужники» в Москве.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
sports.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии