Слуцкий: «Рубин» - самая зависимая команда от легионеров»

Леонид Викторович провел параллель с «Краснодаром».

ФК Рубин, Леонид Слуцкий
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий утверждает, что на сенсационное понижение в классе напрямую повлиял массовый уход легионеров из казанского клуба. Также Слуцкий решил провести параллель с «Краснодаром». Леонид Викторович подкрепил свои слова статистическими выкладками.

«Рубин» – самая зависимая команда от легионеров, у нас в каждом матче было семь (берём первые 20 туров), когда их всего восемь. Это железно игроки стартового состава. Второй - «Зенит», «Краснодар» - на пятом месте, у них в среднем шесть игроков в матче. Игроки, которые от нас ушли, провели 93 матча. С «Ростовом» разница очень существенная. Плюс наши ушедшие игроки участвовали в 82 процентах голов.

Если мы сравниваем себя с «Краснодаром», то у нас осталось 12 футболистов с опытом игры в РПЛ. При этом Игнатьев был травмирован с августа и был не готов, Абильгор должен был появиться только в середине мая, Бакаев пропустил все сборы. Сразу получается, что осталось девять - Онугха и Лисакович дублировали друг друга, так что осталось восемь.

Теперь заявка «Краснодара» - у них появился 21 новый футболист с момента ухода легионеров, потому что у них сплошная заявка. Это не молодые игроки, и в ФНЛ у них было много матчей. Мы остались с мальчиками 19 лет, которые почти не играли в ФНЛ, а у «Краснодара» - 21 человек, целая команда. У нас было, что на тренировках по четыре человека было. Сравнение нас и «Краснодара» просто смешно, у них же остались Сорокин, Сафонов, Сперцян, Черников, Газинский. При этом Зотов играл от игры к игре на уколе, у Кучаева была травма, Мусаев выходил на матчи после травмы и без тренировок. У нас в общей группе последние полтора месяца было 4-6 игроков», - сказал Слуцкий для ютуб-канала Василия Уткина.

Напомним, «Рубин» потерял место в РПЛ в самом последнем туре. «Рубину» было достаточно сыграть с «Уфой» вничью. В итоге казанцы проиграли уфимцам, пропустив в концовке и в концовке же не реализовав пенальти.

ФК Рубин: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии