Калиниченко: «Даже если Пеле поставить в нападение «Спартака», ничего не изменится»

 
Максим оценил состояние команды.

ФК Спартак Москва, Максим Калиниченко
Московский «Спартак» в очередной раз подвергли критике. Недавно красно-белые в гостях уступили «Ростову» (1:2). Бывший футболист «народной команды» Максим Калиниченко высказался по этому поводу. Калиниченко считает, что отставка Олега Кононова к хорошему не приведёт.

«Мне стало понятно, что чемпионства «Спартака» не будет, ещё до игры с «Ростовом». Что нужно сделать Кононову, чтобы у игроков загорелись глаза? Зажечь. Что-то советовать действующему тренеру — чепуха. Он внутри команды должен всё контролировать и делать то, что считает нужным.

Возвращение Жиго не дало ожидаемых результатов? А какой результат должен быть? Он должен забивать по три мяча? Жиго вернулся после серьёзной травмы и, естественно, ещё не готов на сто процентов. Он будет периодически ошибаться. Дело не только в Жиго. Как должен вести себя лидер «Спартака»? Лидер — это не тот, кто прочитает какие-то фразы по бумажке. Он должен чувствовать команду и вести её за собой в трудный период. Те, кто внутри команды считают себя лидерами, должны что-то делать.

Возможная отставка Кононова? Он делает так, как считает нужным. Сейчас точно ничего хорошего не будет, если убрать Кононова. Даже если Пеле поставить в нападение «Спартака», ничего не изменится», - поведал Калиниченко.

Напомним, что отставание «Спартака» от «Зенита» составляет 12 очков.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии