Сафонов заверил, что «Краснодар» выходит побеждать в каждом матче

«Быки» накануне обыграли ЦСКА.

ФК Краснодар, ПФК ЦСКА
Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов высказался о победе своей команды в 29 туре РПЛ над ЦСКА (1:0). «Быки» обыграли соперника благодаря голу Никиты Кривцова.

«Во втором тайме сразу поменялась игра. Соперник стал играть более агрессивно в прессинге. Начали создавать давление, больше бить вперед. У них есть габаритные игроки, которые могут цепляться за мяч.

Наверное, мы чуть перестроили игру, поскольку не могли так спокойно контролировать мяч, как в первом тайме. Плюс постоянная борьба.

Знали, что мы соседи по таблице. Естественно, хотели выиграть. Непонятно, будут ли еврокубки. Нет смысла занимать седьмое место или четвертое, но все равно приятно. Поэтому мы выходим побеждать в каждом матче. Сегодня было то же самое», - сказал Сафонов.

«Краснодар» после 29 туров РПЛ идет на четвертом месте в турнирной таблице. Команда набрала 49 очков и на четыре балла отстает от идущего третьим «Сочи». ЦСКА с 47 баллами располагается на пятой строчке.

Следующий матч «Краснодар» проведет дома. «Быки» сыграют против «Ахмата». ЦСКА дома примет «Ростов». Обе встречи состоятся 21 мая и начнутся в 17:00 по московскому времени.

ФК Краснодар: последние новости