Семак подвел итоги матча со «Спартаком»

Питерцы ушли от поражения в концовке встречи.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал комментарий о поединке со «Спартаком». Встреча состоялась в рамках 29-го тура РПЛ и завершилась мировым исходом – 1:1.

После 29 матчей «Спартак» занимает 10-е место в таблице РПЛ. «Зенит» спокойно доигрывает сезон в ранге чемпиона России.

«Тяжело сложилась игра. В первом тайме контролировали игру, недостаточно остроты в заключительной фазе. После перерыва пропустили довольно быстро, пришлось взламывать оборону соперника, — отметил Семак. - «Спартак» хорошо пользовался зонами, были достаточно опасные контратаки. Рад, что добились ничьей в добавленное время. Играли до самого финального свистка. Хорошо, что ушли от поражения.

Достаточно принципиальный матч. Нам не хватило эмоций и агрессии, которые присущи нам в оптимальном состоянии. Возможно, качество было не лучшим с нашей стороны. То, что отыгрались, хорошо говорит о настрое команды», - отметил Семак.