«Спартак» обыграл на выезде «Урал»

Красно-белые забили трижды еще в первом тайме.

ФК Спартак Москва, ФК Урал
Московский «Спартак» торжествует в гостевом для себя матче с «Уралом». Красно-белые трижды поразили ворота хозяев поля. Эта встреча состоялась в рамках 28 тура РПЛ.

На 11 минуте встречи отличился Николсон. Последовал навес с углового в штрафную, Николсон выиграл воздух и неотразимо пробил головой в нижний угол.

На 26-й Шамар оформил дубль. Мозес получил мяч еще на своей половине поля, эффектно обыграл двух соперников и совершил стремительный рейд к воротам «Урала». Пробежав половину поля, Мозес проникающей передачей вывел Николсона на свидание с Помазуном и Шамар не промахнулся.

Немногим позже забил уже сам Виктор. Мозес получил мяч в штрафной хозяев, продвинулся к лицевой и ударом низом в упор не оставил никаких шансов Помазуну.

Во втором тайме «Урал» сократил отставание благодаря голу Гогличидзе, впрочем, на большее «шмели» так и не сподобились. Заслуженные три очка в копилку «Спартака».

Урал - Спартак 1:3 (0:3)

Голы: Николсон, 11 (0:1); Николсон, 26 (0:2); Мозес, 30 (0:3); Гогличидзе, 55 (1:3).