Широков поговорил об отстранении российских команд

 
Он уверен, что нужно акцентировать внимание на развитии детско-юношеского футбола.

Роман Широков, УЕФА
Бывший игрок сборной России Роман Широков поговорил об отстранении российских команд от международных турниров. Он считает, что ничего критичного не произошло.

«Что делать в данной ситуации? Продолжать дальше работать. У нас все развалилось что ли? Действовать надо так же, как мы действовали и до этого. Надо больше развивать детско-юношеский футбол. Надо развиваться внутри страны. У нас 50 команд что ли в еврокубках играли? Единственное, о чем можно сожалеть и добиваться пересмотра, — это отстранение детско-юношеских команд. В чем они виноваты, я не понимаю. Можно наказать взрослых. Надо добиваться, чтобы детей вернули. Думаю, что они могут на это пойти. Если у кого-то из игроков за это время пропадет мотивация, это будет хорошо. Придут те, у которых она будет на высоком уровне. Отъезд легионеров? Все, кто хотел, уже уехали. Может, еще кто-то уедет, но это не критично», - сказал Широков.

Накануне стало известно, что из-за санкций УЕФА российские клубы не выступят в еврокубках в следующем сезоне. Сборная России не сыграет в Лиге Наций.

Роман Широков: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии