Экс-президент «Локомотива» предложил ответить на санкции УЕФА

 
Созданием новых турниров.

Николай Наумов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший президент столичного «Локомотива» Николай Наумов высказался относительно отстранения российских клубов и национальной сборной от международных турниров. Он отметил, что решение УЕФА не стало для него неожиданностью.

«Это для меня не стало неожиданностью. Я думаю, минимум года три мы будем отлучены от европейского футбола. Так быстро ограничения не снимаются, а политические и экономические запреты для России только ожесточаются. Клубам нужно перестроить свою работу. Часть легионеров по окончании сезона уедут, насильно держать никого не нужно. Больше внимания нужно уделить академиям, это позволить извлечь выгоду в условиях ограничений. Наш футбол неплох, интерес к нему у людей есть, он никуда не денется».

«Сидеть и посыпать голову пеплом ни к чему. Руководители клубов и лиги это понимают. Чтобы внутренний футбол развивался, нужно увеличить интенсивность соревновательного процесса. Это достигается созданием новых турниров, например, Кубка лиги. Надо думать о том, чтобы наши команды играли два раза в неделю. Это улучшит функциональную подготовку, по такому графику играет вся Европа», - сказал Наумов.

Накануне российские клубы и сборная получили отстранение от международных турниров на сезон 2022/2023. Это связано с обострением политической ситуации.

Николай Наумов: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии