Червиченко о Дзюбе: «В Москве пожил, в Питере пожил, можно теперь и на море покайфовать пару лет»

 
Он порассуждал о карьерных перспективах габаритного форварда.

ФК Зенит, Артём Дзюба
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался относительно Артема Дзюбы. Он поговорил о поведении спортсмена и возможном варианте продолжения карьеры.

«То, что Дзюба ревностно относится к тому, что у Ивана Сергеева получается, ничего хорошего для команды не несет. Неспособность пребывания на первых ролях и вероятность того, что тебя уже скоро затмят до конца твои же товарищи, о которых, как я понял после всех перипетий с комментатором [Константином] Геничем, ты не очень хорошо высказывался - в этом плане атмосферно, может быть, и не нужен Дзюба. Он как футболист проявляет себя хорошо, он балагур, но в той же степени от него идет желчь в адрес одноклубников, тренеров.

Было время, когда [Сергей] Семак даже не мог представить себе ситуацию, когда Дзюба не сыграет, а сейчас Семак может спокойно сказать, принять решение, и руководство его послушает. На сегодняшний день пользы от Сергеева больше. Честно говоря, я сам не верил, что у него получится. Очень скептически относился к нему, но последние матчи показывают, что он влился. И забивает, и вроде даже более фактурным стал.

Вопрос, за сколько Дзюба может остаться. Нельзя исключать того, что в следующем году он не сыграет и 50% матчей. Не сыграть 50% матчей за 1,5-2 миллиона - это одно, а не сыграть 50% матчей за 3-4 млн - это совсем другое. В крайнем случае у Дзюбы есть вариант с «Сочи». В Москве пожил, в Питере пожил, можно теперь и на море покайфовать пару лет»- сказал Червиченко.

Действующее соглашение Артема Дзюбы с «Зенитом» заканчивается летом 2022 года. Игрок провел в составе питерцев 36 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и отдал 10 результативных передач.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
ria.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии