Медведев: «Принцип «спорт вне политики» попран»

 
Гендиректор «Зенита» пообещал припомнить отстранение России от международных турниров.

ФК Зенит, Александр Медведев
Генеральный директор питерского «Зенита» Александр Медведев высказался относительно отстранения российских спортсменов от международных соревнований. Он таким образом отреагировал на призыв президента УЕФА Александера Чеферина не наказывать российских и белорусских спортсменов из-за ситуации на Украине.

«Я не хочу комментировать ситуацию с еврокубками, чтобы не спугнуть. Ситуация, конечно, очень непростая. Если мы посмотрим на заявления Чеферина, он сказал очень правильную вещь. Спортсмены, в данном случае футболисты, ни в коем случае не должны страдать.
А если вернуться к истокам, всегда провозглашалось: спорт должен быть вне политики. К сожалению, в последнее время этот принцип стал нарушаться, в текущей ситуации просто попран.

Это с нашими паралимпийцами приехавшими, которым не дали участвовать, нашими пловцами, футболистами, «Спартаку» не дали играть в Лиге Европы, нашей сборной не дали шанса. Причем под детсадовским предлогом, что они не будут с россиянами играть.
Ну, мы это запомним», - сказал Медведев.

Напомним, из-за обострения политической ситуации российские команды были отстранены от международных соревнований. На данный момент ограничения для клубов и сборной распространяются и на следующий сезон.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии