«Зенит» в восьмой раз стал чемпионом России

Великое достижение команды Семака.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
В 27-м туре РПЛ «Зенит» обыграл «Локомотив» – 3:1. Подопечные Сергея Семака оформили чемпионское звание за три тура до финиша.

Игра сложилась тяжело для чемпиона. Питерский клуб пострадал из-за очередной ошибки Михаила Кержакова. Вратарь не успел избавиться от мяча и привез гол в свои ворота на четвертой минуте. Керк накрыл голкипера.

«Зенит» не пал духом и оперативно вышел вперед. В первом тайме чемпион смог организовать два гола. Сначала комбинацию разыграли Альберто и Сергеев. Иван в конце сезона стал основным нападающим. Дзюба посмотрел матч со скамейки запасных.

Чемпионский гол символично организовала бразильская связка. Клаудиньо выступил в роли ассистента для Малкома.

Во втором тайме интриги не получилось. «Локомотив» даже не подошел к воротам «Зенита». Ноль ударов по воротам. У «Зенита» на 77-й минуте получилось добить соперника. Сергеев стал ассистентом для Мостового.

«Зенит» в четвертый раз подряд выигрывает титул. Также это восьмой трофей в чемпионате в российской истории. Больше только у «Спартака» – десять.

Зенит – Локомотив 3:1 (2:1)

Голы: Керк, 4 (0:1); Сергеев, 27 (1:1); Малком, 42 (2:1); Мостовой, 77 (3:1).

ФК Зенит: последние новости