Грушевский заподозрил Лапочкина в нелюбви к ЦСКА

Сергей принял ряд неоднозначных решений в матче между армейцами и «Оренбургом».

ПФК ЦСКА, Михаил Грушевский
Знаменитый артист и болельщик московского ЦСКА Михаил Грушевский отреагировал на неудачу красно-синих в домашнем матче с «Оренбургом». Напомним, «Оренбург» одолел ЦСКА со счётом 3:2. Уже в первом тайме армейцы остались в численном меньшинстве из-за удаления Марио Фернандеса. Сергей Лапочкин не стал щадить Марио и выгнал его с поля ещё до перерыва.

«Я не почувствовал, что ЦСКА как-то недооценил «Оренбург». Известно было, что они играющая команда. Просто переменно хорошо играют: против «Зенита» — одна игра, против ЦСКА — другая игра. «Оренбург» сегодня провел очень хороший матч, команда билась, использовала наши ошибки.

К сожалению, в этом матче есть и вторая составляющая — это судейство матча. Нельзя не подчеркнуть абсолютную ангажированность судейства Лапочкина. На мой взгляд, это даже не помощь «Оренбургу» — ярко прослеживается его неприязнь к ЦСКА. Я не специалист, а болельщик ЦСКА и могу сказать, что у Сергея Лапочкина наберется с десяток матчей, в которых он совершал результативные ошибки против ЦСКА. Как этот судья оказался в матче, в котором заинтересован «Локомотив», «Зенит», ну, и «Краснодар»? Фактически это расчет. То, что он придумал две желтые карточки Фернандесу — это не судейский просчет или ляп, это целенаправленное действие», — сказал Грушевский.

Если «Зенит» обыграет махачкалинский «Анжи», отставание ЦСКА от питерцев увеличится до целых 8 очков. В следующем туре РПЛ красно-синие сразятся в дерби с «Локомотивом».

ПФК ЦСКА: последние новости