ЦСКА сенсационно проиграл «Оренбургу» на своём поле

Шок для всех поклонников красно-синих.

ПФК ЦСКА, ФК Оренбург
Московский ЦСКА потерпел поражение в домашней игре с «Оренбургом» Владимира Федотова. Армейцы дважды поразили ворота соперника, но этого не хватило даже для ничьей. Оппоненты выясняли отношения в рамках 23 тура РПЛ.

ЦСКА открыл счёт на 14 минуте встречи. Обляков неожиданно для всех решился на удар по воротам со стандартного положения почти от центра поля и не прогадал. Фролов проспал эпизод, далеко вышел из ворот и капитулировал после удара Ивана.

«Оренбург» не растерялся и восстановил равновесие спустя 4 минуты. Ойеволе опередил Дивеева после подачи со стандарта и с близкой дистанции отправил мяч в сетку ворот армейцев.

На 24 минуте «Оренбург» забил ещё один гол. После удачного отскока Сутормин оказался первым на подборе и ударом в касание отправил мяч точно в угол ворот Акинфеева.

ЦСКА оказался в незавидном положении, тем более, на 25 минуте с поля выгнали Марио Фернандеса. Игрок сборной России получил вторую жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля.

На 32 минуте матча, правда, армейцы сделали счёт 2:2. Обляков со штрафного закрутил мяч в перекладину, Абель Эрнандес успел на подбор и ударом головой оставил не у дел Фролова.

Впрочем, победа в данном противостоянии всё равно досталась «Оренбургу». Во втором тайме отличился Деспотович. Балканец оформил очень эффектный гол. Деспотович получил мяч на углу чужой штрафной и с левой ноги закрутил мяч в дальнюю «девятку».

ЦСКА старался спасти хотя бы ничью, но все попытки подопечных Гончаренко увенчались неудачей. «Оренбург» грамотно оборонялся против обескровленного соперника и удержал минимальный перевес. Огромное разочарование для одного из претендентов на титул, особенно после триумфа в дерби.

ЦСКА - Оренбург 2:3 (2:2)

Голы: Обляков, 14 (1:0); Ойеволе, 18 (1:1); Сутормин, 24 (1:2); Абель, 32 (2:2); Деспотович, 54 (2:3).
Удаление: Фернандес, 25.

ПФК ЦСКА: последние новости