Широков: «Преимущество «Зенита» сейчас особо никем не оспаривается»

Питерцы близки к очередному чемпионству.

ФК Зенит, ФК Краснодар
Бывший футболист сборной России Роман Широков отреагировал на успех «Зенита» в матче 26-го тура РПЛ против «Краснодара». Питерцы одолели соперника со счётом 3:1.

«Зенит» оторвался от «Динамо» на 6 очков. Сине-бело-голубые идут на четвертый чемпионский титул кряду.

«Зениту» нужно обязательно показывать чемпионскую игру, чтобы побеждать? Их преимущество сейчас особо никем не оспаривается. Команда не всегда играет на полную мощность. Создаёт себе проблемы, подпуская «Динамо» поближе… Если бы они были полностью сконцентрированы, то не было бы проблем. «Зенит» самоуспокаивается, когда они после первого тайма 2:0 вели.

Трудно было включаться, когда «Краснодар» почувствовал небольшой запах крови. Могли и сравнять. Сорокин забей головой — и всё. В принципе, «Зенит» заслуженно победил. Но, если исходить, что был отрезок в 15 минут, когда «Краснодар» их очень сильно поддушил, — всё могло и не так хорошо закончиться», - отметил Широков.