Баженов рассказал об авторитаризме в «Спартаке» во времена Черчесова

 
А также тренировках от бывшего спецназовца.

ФК Спартак Москва, Станислав Черчесов
Экс-форвард столичного «Спартака» Никита Баженов рассказал о временах, когда клубом руководил Станислав Черчесов. Футболист поведал много интересного.

«По тренировочному процессу все было очень интересно, по-футбольному. Единственное, что не нравилось - беготня. При Саламыче тренером по физподготовке был Тони Берецки. Он очень долго нас разминал - минут 35 мы были без мяча. Ты как бы и сам готовишься без мяча, а тут еще и это. Почти каждый день была эта нудятина угнетающая.

Он бывший спецназовец - спал в зале. Поэтому и тренажерки, кстати, много было. Мы уже не выдерживали, кричали ему: «Тони, заканчивай! Сколько можно? Давай мяч!» А он обижался. Тони же австриец - привык к порядку, ему нужно было программу выполнить.

Я тогда не понял [о переводе Титова и Калиниченко в дубль] - молодой был, да и сейчас, если честно не понимаю до конца. Мы проиграли ЦСКА, а на следующий день их вместе с Моцартом отправили в дубль с какой-то протокольной формулировкой. Потом его вернули. Казалось, привычная история в спорте - парни отдышатся в дубле и их тоже вернут, а тут херак и вернулся только Моцарт. Очень было бы интересно поговорить с Саламычем и узнать, почему он так поступил - до сих пор не знаю, какая у него версия случившегося.

[В команде] мягко говоря удивились. Я сам охерел, когда их не вернули. Очень жаль. Но тогда был авторитарный режим - главный тренер был в авторитете, мог убрать даже таких игроков», - рассказал Баженов.

Станислав Черчесов возглавлял «Спартак» с 2007 по 2008 год. При нем красно-белые закончили чемпионат на 9 месте.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии