Хомуха высказался о перспективах ЦСКА на чемпионство

 
Прогноз неутешительный.

ПФК ЦСКА, Дмитрий Хомуха
Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха поговорил о неудачах «армейцев» в матчах с аутсайдерами национального первенства. В предыдущих встречах с «Уралом» (2:2), «Химками» (2:4) и «Уфой» (1:1) красно-синие набрали только 2 балла из 9 возможных.

«Если команда уступает в классе сопернику, то играет явно вторым номером. Такую плотную оборону армейцы пока не очень хорошо вскрывают. Отсюда все сложности.

Если вспоминать, как армейцы добывали очки, очень часто они на последних минутах матча их вырывали. А сейчас все адаптировались к игре армейцев, к ним более тщательно готовятся. Из-за этого у подопечных Березуцкого возникают сложности. В начале чемпионата они взяли очки там, где могли потерять. И произошло это за счет волевых качеств и характера. Сейчас этого не хватает. Соперники готовятся к противостоянию с ЦСКА и понимают стилистические особенности, сильные и слабые стороны футболистов и более внимательно подходят к противостоянию. Они знают, что тот же Языджи ярко выраженный левоногий футболист. Пытаются не дать ему возможность качественно действовать левой ногой. Поэтому здесь все закономерно.

Думаю, ЦСКА и дальше будет терять очки. Сейчас в оставшихся матчах идет распределение позиций как вверху турнирной таблицы, так и внизу. Поэтому простых игр быть не может. Каждая встреча сейчас решающая. Теперь ЦСКА будет бороться за попадание в тройку призеров. Отрыв от «Динамо» все-таки достаточно большой. Думаю, армейцы будут пытаться поправить ситуацию с неудачными последними играми, чтобы на хорошей ноте завершить чемпионат», - сказал Хомуха.

ЦСКА после 25 сыгранных туров в РПЛ идет на третьем месте. Команда имеет в своем активе 44 очка.

Следующий матч «армейцы» проведут против «Спартака» в рамках 1/4 финала Кубка России. Встреча состоится 20 апреля.

ПФК ЦСКА: последние новости

Twitter
euro-football.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии