Хачатурянц высказался о конфликте Акинфеева с арбитром

 
Такие моменты не красят футбол.

Ашот Хачатурянц, Игорь Акинфеев
Президент РПЛ Ашот Хачатурянц призвал футболистов не оскорблять судей. В частности, это касается вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, который недавно поругался с рефери Игорем Паниным.

Напомним, Игорь Панин был отстранен до конца сезона за судейство в матче РПЛ ЦСКА – «Урал» (2:2), в котором он допустил ряд грубых ошибок.

«Панин не справился. Психологическая нагрузка сыграла роль, у него была возможность исправить свою ошибку. На последних сборах мы как раз об этом и говорили: что если вы исправили ошибку, то это не будет влиять на ваши дальнейшие назначения. Вопрос ведь в том, чтобы восторжествовала истина.

Конечно, Панин совершил достаточное количество ошибок, чтобы его отстранили. Но обратите внимание на то, как с ним разговаривал Игорь Акинфеев. Разве это допустимо? Разве можно с судьями, какие ошибки бы они ни допускали, разговаривать в таком тоне? Любое хамство и оскорбление унижает и оскорбляет футбол. Я, используя возможность эфира, попросил бы футболистов контролировать такие моменты, – сказал Ашот Хачатурянц.

Ашот Хачатурянц: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии