Ваноли прокомментировал мировую с «Нижним Новгородом» и эпизод с Айртоном

Паоло пообщался с прессой после матча в рамках 22 тура РПЛ.

ФК Спартак Москва, Паоло Ваноли
Главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли дал интервью после гостевого поединка с «Нижним Новгородом».

Как известно, эта встреча завершилась мировой – 1:1. Соперники сражались в рамках 22 тура Премьер-Лиги России.

«Здесь есть положительный момент — второй тайм, хорошо вышли после перерыва. В первом тайме команда боялась, возможно, из-за того, что нужен был результат. Во втором тайме собрались, вышли вперед, потом пропустили, потом был отменен пенальти Квинси Промеса. Но в целом ребята знают, куда идти.

В моменте с Айртоном, мне кажется, что арбитр поспешил, отправив команды в раздевалку. Возможно, стоило показать даже не желтую карточку, а красную. Мне хотелось бы сделать акцент на эпизоде с пенальти: хотелось бы узнать, насколько позволительно регламентом то, что травмированный игрок «Нижнего Новгорода» стоял на ногах рядом со штангой. Здесь у меня есть сомнения», - сказал итальянец.

Ранее Ваноли подверг критике бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко.