Оздоев мог стать футболистом «Динамо» Киев

 
Магомед был интересен украинскому гранду.

ФК Зенит, Динамо Киев
Полузащитник Магомед Оздоев в свое время мог перебраться в киевское «Динамо». Об этом рассказал агент российского футболиста Анзор Гаргаев. Как известно, сейчас Магомед выступает за питерский «Зенит».

«Мага юношей заключил однолетний контракт с «Тереком». И уже в 16 лет, играя за дубль, обратил на себя внимание скаутов киевского «Динамо». Я тогда спокойно приезжал в Киев на машине и не чувствовал себя иностранцем. Реально были братские отношения между странами. Поэтому и футболисты между Россией и Украиной мигрировали активно.

В «Динамо» тренировали Газзаев, Сёмин. Магомеду нравилось в Киеве. «Динамо» давало ему контракт, готово было сделать хорошие условия отцу. Проблема в том, что до 18 лет он как легионер не мог играть в официальных матчах — только в товарищеских. А Маге ещё не исполнилось 17. Дилемма. В конце концов на семейном совете было принято решение вернуться в Россию и попытать счастья в другой команде. На этом этапе я и начал помогать Оздоеву», — сказал Гаргаев.

В нынешнем розыгрыше РПЛ Оздоев принял участие всего в пяти матчах «Зенита». Также он провел один матч на групповом этапе Лиги чемпионов, эффектно поразив ворота лондонского «Челси».

ФК Зенит: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии