Первый тренер Алипа: «Нуралы мечтает об Испании, Англии»

 
Казах попробует для начала блеснуть в РПЛ.

ФК Зенит, Нуралы Алип
Ержан Джамбиров, первый тренер новичка защитника питерского «Зенита» Нуралы Алипа, поделился мнением о перспективах казахского футболиста в российском клубе.

22-летний Алип перешел в «Зенит» из «Кайрата» на правах аренды с правом выкупа.

«Эмоции только положительные и их не передать словами. Мы в Казахстане переживали весь этот период, когда Нуралы был на просмотре в «Зените», смотрели его матчи, наблюдали за его игрой. Я с ним был постоянно на связи каждый день.

В «Зените» его приняли, как своего, сразу влился в коллектив. Ему даже адаптация толком не понадобилась, с первого дня Нуралы почувствовали себя частью коллектива. «Зенит» — это не просто команда, а большая семья и атмосфера там топ. После игры он рассказывал, что тренерский штаб и Сергей Богданович помогали, предсказывали, направляли его.

Я верю в его характер. Именно за счет него он добился того, что он до конца этого года будет играть за «Зенит». Я верю в то, что «Зенит» будет для него трамплином, потому что Нуралы мечтает об Испании, Англии. Если он себя проявит с лучшей стороны, то он обязательно уедет в Европу, в этом я не сомневаюсь», - сказал тренер.

Напомним, у «Зенита» впереди еврокубковая дуэль с испанским «Бетисом». Оппоненты будут биться в рамках стыков Лиги Европы УЕФА. Первая игра состоится вечером 17 февраля.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии