Червиченко порекомендовал «Зениту» подписать Максименко

 
Александр потерял место в стартовом составе «Спартака».

ФК Краснодар, ФК Зенит
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на слухи о том, что «Зенит» интересуется услугами вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова. Червиченко считает, что питерцам стоит сосредоточить своё внимание на другом голкипере.

«Наверное, это хороший переход. По крайней мере, сейчас в «Зените» наблюдается не самая стабильная игра в воротах. То Крицюк хорошо стоит, потом не очень, то его меняют на Кержакова. Нет стабильного вратаря. Но я уверен, «Краснодар» не хочет расставаться с Сафоновым. Вряд ли они его отпустят.

Питер — более нарядный город, чем «Краснодар», но и прохладный. Сафонову практически гарантировано выступление в Лиге чемпионов. «Зенит» будет выигрывать и чемпионат, и Кубок России. С «Краснодаром» ничего не ясно. В плане зачетных моментов в карьере, да, Сафонову стоит уходить. В плане денег, думаю, нет. Хотя «Зенит» предложит намного лучше условия, чем «Краснодар». Вместо Сафонова питерцам нужно присмотреться к Максименко из «Спартака». На мой взгляд, он все равно остается одним из лучших вратарей в России. «Зенит» мог бы выигрывать, купив вратаря у «Спартака», - сказал Червиченко.

Добавим, что ранее на вопрос о возможном переходе Сафонова в ряды «Зенита» ответил главный тренер питерского клуба Сергей Семак.

ФК Краснодар: последние новости

Чемпионат
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии