«Образцовая работа Каттани». Рабинер – о трансфере Жиго в «Марсель»

 
«Спартак» провернул выгодную сделку.

ФК Спартак Москва, Самуэль Жиго
Игорь Рабинер высказался о переходе Самуэля Жиго в «Марсель». «Спартак» получил неплохие деньги за футболиста, у которого летом истекает контракт. Теперь «народной команде» нужно найти такого же качественного защитника.

«Два миллиона евро за Жиго, да ещё и его сохранение в «Спартаке» на правах аренды до конца контракта - образцовая работа Луки Каттани. Тут не придерёшься. Воспользовался трансферным баном «Марселю» от ФИФА на два следующих окна и выжал из них максимум. А Самуэль по известным семейным обстоятельствам в России всё равно бы не остался. Так что красно-белые получили из воздуха два ляма, не потеряв вообще ничего.

Следующая важнейшая задача нового спортивного директора - так же здорово сработать летом на вход нового центрального защитника, как ему это удалось на выход. Полгода в распоряжении есть, дыры здесь и сейчас не возникло. Голым «Спартак» на матчи 1/8 финала Лиги Европы не выйдет.

Видя роль Жиго в сегодняшнем «Спартаке» на протяжении почти всего времени его пребывания в команде (причём речь как о поле, так и о раздевалке), даже не верится, что его не было в чемпионской команде-2016/17. А были Таски, Боккетти, Кутепов, Маурисио, с зимы Джикия - но не духовитый француз, о котором вменяемые болельщики «Спартака» сохранят только добрую память. Один только победный дубль ЦСКА в 2019-м чего стоит...», - написал Рабинер в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии