Юрист «Спартака»: «Расписка Газизова — это некая бумага, которая была взята им со стола Федуна»

 
Клуб не понимает претензий экс-спортдира.

ФК Спартак Москва, Шамиль Газизов
Юрист «Спартака» Татьяна Завьялова высказалась о ходе судебного процесса между клубом и Шамилем Газизовым. Бывший спортивный директор «народной команды» предоставил суду сомнительные документы. Завьялова предупреждает будущих работодателей Газизова.

«В связи с тем, что Шамиль Газизов изменил требования, заседание отложили на 4 марта. Суд уточнил новые требования и изменил сезон, по которому сторона Газизова просит взыскать с клуба премию. Обязали представить оригинал документа, на который они ссылаются — так называемую расписку, составленную Федуном. Мы ее увидели, там ни разу не упоминается слово «Спартак». Из этого документа абсолютно непонятно, при чем здесь клуб. Зато мы увидели новый иск господина Газизова по восстановлению на работу, ознакомились с материалами, которые нам любезно предоставили.

Документ, предоставленный стороной Газизова, крайне сложно назвать распиской или какими-то обязательствами. Сложно сказать, что это. Некий лингвистически неструктурированный перечень фраз. Если его читать, то может сложиться впечатление, что Федун просто записывал за Газизовым все то, что он хочет увидеть в трудовом договоре. Как юрист могу сказать: все, что указано в этой рукописной бумаге, где нет числа и обязательств, ничего из перечисленного в трудовой договор не легло. Совет директоров такие условия не одобрил. Это некий лист обсуждений двух сторон — не более. Из всего того, что там нарисовано, ничего утверждено в трудовом договоре не было. Более того, это даже не нашло своего отражения в расторжении к трудовому договору. Если бы эти обязательства у клуба были, то Газизов и сам клуб должны были бы прописать их на предмет «как они должны быть выполнены при его увольнении с работы». Ничего такого указано не было.

Расписка Газизова — это некая бумага, которая была взята им со стола Федуна — это характеризует Шамиля. Его работодателям, наверное, с ним надо быть осторожным», — сказала Завьялова.

Ранее Газизов заявлял, что «Спартак» его просто обманул.

ФК Спартак Москва: последние новости

Спорт-Экспресс
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии