Варела сообщил, что «Динамо» скрывало информацию о его заражении ковидом

 
Клуб не уведомил компетентные органы.

ФК Динамо Москва, Гильермо Варела
Защитник «Динамо» и сборной Уругвая Гильермо Варела признался, что московский клуб скрыл информацию о том, что он (Варела) заразился коронавирусом. При этом Варела подчеркнул, что в «Динамо» не настаивали на вакцинации от COVID-19.

Варела заявил, что из-за действий «Динамо» он не смог отправиться в расположение сборной Уругвая на матчи с Парагваем и Венесуэлой.

«Перед сборами в Катаре с «Динамо» мне позвонил Эдуардо Белза (спортивный директор сборной Уругвая, — прим.ред.). Он ничего не понял, когда я сказал ему, что я не вакцинирован. Когда я объяснил ему это, он ответил, что никаких проблем нет, потому что я смогу въехать в Парагвай, имея справку о том, что я переболел коронавирусом.

Проблема заключалась в том, что клуб никогда не объявлял о моем коронавирусе официально, потому что в таком случае мне пришлось бы пропустить 15-20 дней. В итоге через 10 дней я уже тренировался, а на 12-й вышел на поле уже в матче.

К тому же в «Динамо» от нас не требовали вакцинироваться. Я хотел привиться Пфайзером в Уругвае, но все усложнилось, когда я заразился коронавирусом в ноябре. После этого мне сказали, что для вакцинации нужно подождать от 3 до 6 месяцев после перенесения болезни», - поведал Варела.

ФК Динамо Москва: последние новости

Чемпионат
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии