Фарке заявил, что Тухель взял на вооружение элементы его футбольной философии

 
Оба специалиста работали в «Боруссии».

ФК Краснодар, Даниэль Фарке
Наставник «Краснодара» Даниэль Фарке вспомнил время, когда работал в «Боруссии» с Томасом Тухелем. Он счастлив, что ему удалось поработать со специалистом топ-уровня. Какие-то элементы философии Фарке нынешний наставник «Челси» взял себе на вооружение.

«В то время он возглавлял первую команду. Я видел, какая это нагрузка — быть главным тренером европейского гранда. Очень много давления, очень много работы. Я его не хотел отвлекать, но с его стороны всегда инициировалось общение. Очень приятно, когда есть возможность работать с умными людьми, обладающими такими качествами, как у Томаса.

Думаю, нет смысла рассуждать о его профпригодности. С такими людьми можно говорить о футболе не только в рабочее время, но и в повседневной жизни. Дни, которые мы проводили вместе на тренировках, были наполнены разговорами об игроках.

Конечно, ты стараешься брать что-то хорошее на вооружение, когда видишь это. Но я думаю, что Тухель взял на вооружение какие-то элементы и из моего подхода тоже. Но он уже в то время был на топ-уровне», — сказал Фарке клубной пресс-службе.

Ранее Георгий Черданцев раскритиковал Фарке и Галицкого.

ФК Краснодар: последние новости

ФК Краснодар
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии