«Стыдно за великий клуб!». Ловчев разобрал причины проблем «Спартака»

 
Ветеран «народной команды» разочарован сложившейся ситуацией.

ФК Спартак Москва, Евгений Ловчев
Евгений Ловчев назвал безобразием происходящее в московском «Спартаке». «Народная команда» покупает некачественных футболистов в отличие от того же «Зенита». Также московский клуб назначает на пост главного тренера сомнительных специалистов.

«Складывается впечатление, что руководство пустило все на самотек. Николай Петрович Старостин иногда женщин бабенками называл. Так вот сейчас в «Спартаке» какая-то бабенка внезапно стала править бал... Безобразие! Стыдно за великий клуб! «Спартак» может приглашать новых игроков, тренеров, менеджеров, еще кого-то, но глобально при нынешнем подходе ничего не изменится.

Да о чем говорить, если «Зенит» покупает футболистов сборной Бразилии, Ловрена из «Ливерпуля», а «Спартак» — Хендрикса и Кофрие... Почувствуйте разницу. Зачем привозить легионеров, которые не сильнее наших игроков? Таких, как Хендрикс с Кофрие, и в России навалом.

Вообще, на мой взгляд, «Спартаку» нужно менять 75 процентов состава. Кого бы я точно сохранил? Исходя из лимита и российских паспортов — Джикию, Зобнина, Соболева. Хотя в последнее время играют неважнецки. Или возьмем Умярова. В «Спартаке» совершенно не впечатляет. А тут увидел его в молодежной сборной — и поразился. Наиль вышел с капитанской повязкой, вел всю игру, раздавал шикарные передачи. Я задумался — почему же в клубе смотрится настолько тускло и боязливо?! Возможно, дело в тренерской установке. Говорят Умярову: «Играй понадежнее, с ближним, не обостряй...» — и парень не смеет ослушаться.

Из легионеров отмечу Жиго — за духовитость, бойцовские качества. Хотя согласен с Градским, который говорил мне: «Идеальная позиция для Жиго — опорная зона. Но не центр обороны, где допускает слишком много ошибок». Еще мне очень нравится Мозес. Классный футболист! Получая мяч, уже знает, куда отдать. Не понимаю, почему Маслов или Рассказов, играющие под ним, часто от него отворачиваются и предпочитают пасовать Жиго. Обратите внимание на фланговые передачи Мозеса. Они всегда опасны, потому что идут в ту зону, где располагается Соболев — в центре штрафной. От Айртона этого не дождешься, упрямо подает на ближнюю штангу, и защитник спокойно выносит мяч.

Что же касается подготовки... Я не считаю Тедеско великим тренером. Но он поднял команду на второе место, при нем раскрылись Ларссон, Соболев, другие ребята. А вот что собой представляет Витория, я за полгода так и не разобрался. Слишком мало времени отвели ему в «Спартаке», к тому же кадровых ресурсов не хватало. Болельщики нахваливают португальца за успех в Лиге Европы. Но за это в первую очередь надо благодарить Селихова, который в Варшаве на последней минуте взял пенальти. И сразу все забыли, что играл-то «Спартак» плохо», - сказал Ловчев.

Ранее Ловчев призвал изгнать из футбола Артема Дзюбу и Ивана Игнатьева.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии