Калиниченко: «Не собираюсь хаять Каттани раньше времени»

 
Пока что из пресс-конференции итальянца мало что понятно.

ФК Спартак Москва, Лука Каттани
Максим Калиниченко высказался о большой пресс-конференции спортивного директора «Спартака» Луки Каттани. Преждевременно критиковать специалиста не стоит. В ответах итальянца было слишком много воды.

«Я не разделяю ни всеобщего удовлетворения от прессухи Каттани, и не собираюсь его хаять раньше времени. Мероприятие прошло абсолютно в штатном режиме, все вопросы были абсолютно лайтовые, не требующие от Каттани серьезной мобилизации.

Более того, примерно через минут 40-45 после начала, меня от этой ванильности реально потянуло в сон. Воды итальянец опять налил прилично, толком ни о чем не сказав. Это не плохо, это факт) Вопросы были очень похожи, и только Аланазаров пару раз попытался разбередить это болото. Но услышал в ответ тоже очень много воды, которая мокрая.

На мой вопрос про Ларссона, как его будет использовать Ваноли и почему, на его взгляд, он провалил сезон, ответом было примерно: «мы знаем, как может играть Ларссон, он должен снова начать работать и выходить на уровень». Как его собираются использовать, имея, кроме него, еще троих ЦН, плюс Шитов? И значит ли это, что он просто не хотел работать?

То, что играть будем с тройкой ЦЗ, понятно, непонятно только качество усиления под эти схемы. Постоянно говорится про какие-то перспективы. Тоже очевидно, что трансферы учитывают действующий лимит, но уже в следующем году условия могут поменяться! И опять менять стратегию будем?

Ну и скажу последнее, по нападающим. На вопрос почему первый трансфер по приходу это был нападающий, был ответ, опять приблизительно: «я увидел, что команда много создает, но имеет плохую реализацию». Ну а теперь мой вопрос вам. Если команда много создает, значит игра команды достаточно сбалансирована, создавать сложнее, чем разрушать. Зачем убирать тренера, если можно дать ему качественное усиление и реализация повысится. Но вопрос этот риторический, да…

Резюмирую: говорить складно Каттани умеет, все прям млеют. Я буду судить по делам, обещаю. Никакого предубеждения ни к нему, ни к новому тренерскому штабу у меня нет. Я искренне желаю успеха и удачи!», - написал Калиниченко в своем телеграм канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии