Черданцев назвал назначение Фарке в «Краснодар» пощечиной тренерской школе в России

 
Опять российский клуб назначает иностранца.

ФК Краснодар, Даниэль Фарке
Георгий Черданцев высказался о назначении Даниэля Фарке главным тренером «Краснодара». По его словам, клуб дал жесткую пощечину всей тренерской школе России. Необходимо ценить отечественных специалистов.

«Краснодар» — это частный клуб, а желания владельца — его личное дело. Но тогда это должна быть какая-то внутренняя история Сергея Николаевича, потому что со стороны наблюдать за этим лично мне перестает быть интересным. Особенно в том контексте, в котором это все происходит — без официальных объяснений причин и с какими-то метаниями, а также совершенно непонятной стратегией по игрокам. Несколько лет назад было заявлено про 11 выпускников академии в составе, но становится понятно, что этот путь не работает. Трофеи, как мы видим, клуб тоже не завоевывает.

Все это превращается в футбольный менеджер для одного отдельно взятого человека. С другой стороны — за свои деньги он на это имеет полное право. Но остается вопрос: как это отражается в целом на уровне чемпионата России? И получаем ли мы в итоге конкурентоспособный клуб, готовый в долгую бороться за высокие места, а также чемпионство?

Свое мнение относительно всех этих неизвестных тренеров я уже изложил в телеграм-канале. Считаю, что это жесткая пощечина всей российской тренерской школе, которая к себе такого отношения не заслужила. Мы не должны принижать уровень и квалификацию наших тренеров, но мы видим к ним повсеместное недоверие. В наших ведущих клуба, кроме «Зенита», работают иностранцы, по большому счету, ничего не добившиеся в карьере. Еще и ЦСКА хотел поменять Березуцкого на Николича. Меня лично такая тенденция напрягает.

На мой взгляд, это неуважение к людям, которые получают футбольное образование в России и планируют здесь карьеру», - сказал Черданцев.

Михаил Гершкович призвал вернуть налог на иностранных тренеров.

ФК Краснодар: последние новости

AFP
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии