Радченко считает, что Сергеев – не замена Артему Дзюбе

 
Футболисты обладают разными качествами.

ФК Зенит, Иван Сергеев
Дмитрий Радченко прокомментировал переход Ивана Сергеева в «Зенита». По его словам, футболист не станет сменщиком Артема Дзюбы, так как это разноплановые игроки. Сергееву придется очень потрудиться, чтобы завоевать место в составе питерского клуба.

«Конечно, это совершенно другой клуб, ему будет очень тяжело и нужно время, чтобы посмотреть и понять, получится ли у него в «Зените». Это трансфер со взглядом на будущее, потому что Сердар Азмун покинет клуб летом, и Артем Дзюба тоже может куда-то уйти, поэтому нападающий нужен. На данный момент Сергеев один из лучших нападающих, которые в этом сезоне себя успели проявить.

Нет, [Сергеева не брали как сменщика Дзюбы], они однозначно не форварды одного плана, абсолютно разноплановые игроки. Конечно, его взяли с прицелом на то, что один из нападающих покинет клуб. Не думаю, что Сергеева взяли, чтобы он просто сидел на лавке.

Случайностей в футболе не бывает, это большой труд, за какие-то заслуги и подковерные игры его не могли взять. Значит, Сергеев хорошо работал, он никогда не опускал руки, прошел этот путь и заслужил играть в лучшей команде России.

Бывают случаи как с Антоном Заболотным, это неудивительно. В «Зените» всегда большая конкуренция, это клуб, который ставит перед собой самые большие задачи. Ивану предстоит много трудиться, доказывать свою состоятельность и готовность к игре в основном составе «Зенита», — сказал Радченко для Eurostavka.

Ранее о трансфере Сергеева высказался Дмитрий Губерниев.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии