Орлов о Сергееве: «Тяжеловат, может, похудеет в «Зените»

 
Питерцы подписали форварда «Крыльев».

ФК Зенит, ФК Крылья Советов
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на новость о том, что «Зенит» оформил трансфер форварда «Крыльев Советов» Ивана Сергеева. Орлов перечислил плюсы и недостатки новобранца команды из Санкт-Петербурга.

«Сергеев — бомбардир ФНЛ, смотрю на трансфер немного с опаской… Но он забил 40 мячей! Значит, навыки забивать есть. В этом сезоне, например, забил шесть за «Крылья». Всё это — преимущества.

А ещё в пользу Сергеева говорит то, что Карпин пригласил его в сборную. Валерий Карпин же по какой-то причине его позвал… Причину вижу следующую: если мы сравниваем с Соболевым, то Сергеев не ограничен в футбольных навыках. Иван более разнообразный, может сыграть с партнёрами. Учитывая, что рядом в полузащите будут бразильцы, то это может быть очень быстро. Сергеев не затормозит игру: он же не будет выдвинутым нападающим — это игрок группы атаки.

Недостатки? На мой взгляд, тяжеловат. Может быть, похудеет в «Зените». 26 лет — нормальный возраст. Семак к нему присматривался. Просто так ведь не берут. Посмотрим. Для Сергеева переход в «Зенит» — это вызов», - подчеркнул Геннадий Орлов.

Добавим, что контракт Ивана Сергеева с «Зенитом» рассчитан до 2025 года.

ФК Зенит: последние новости

Sportbox
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии