Лахиялов советует Галицкому назначить наставника «Алании»

 
Специалист знает толк в атакующем стиле футболе.

ФК Краснодар, Спартак Гогниев
Бывший футболист «Ахмата» и «Анжи» Шамиль Лахиялов поговорил о тренерской проблеме в «Краснодаре». Он советует Сергею Галицкому присмотреться к наставнику «Алании» Спартаку Гогниеву. Российский специалист исповедует тот стиль футбола, который и ценит Галицкий.

«Я думаю, для многих отставка Гончаренко стала довольно-таки неожиданной новостью. Но давайте трезво прикинем и зададимся вопросом: а что сделал Гончаренко после своего прихода в «Краснодар»? Сказать, что он вывел команду на другой уровень, я не могу. Сказать, что он сделал ее реальным претендентом на чемпионство, я тоже не могу. У «Краснодара» под руководством Гончаренко были как хорошие матчи, так и не совсем хорошие, и неудачные. На мой взгляд, он строил команду, но у руководства клуба не хватило терпения.

А самое главное, по-моему, это то, что с приходом Гончаренко «Краснодар» потерял свою игровую химию и атакующую идентичность, которыми он раньше всегда славился. Придя туда, Гончаренко полностью поменял игру команды. Она стала предсказуемой и даже несколько неинтересной. При других тренерах «Краснодар» все равно гнул на поле свою линию, иногда даже в ущерб результату. Но такая игра нравилась и болельщикам команды, и специалистам, и нейтральным любителям футбола. А в этом сезоне не раз бывало так, что я попадал на матч «Краснодара» и с легкостью переключал телевизор на другой канал, никаких проблем с этим не возникало.

Сейчас основная задача «Краснодара» — поиск нового главного тренера. Скорее всего, это будет не иностранец. Мы знаем, насколько важен для Галицкого прямой контакт с главным тренером, а общение через переводчика — это уже не то. Из молодых российских специалистов я бы посоветовал Галицкому обратить внимание на Спартака Гогниева из владикавказской «Алании». Он поставил своей нынешней команде зрелищную атакующую игру, а в прошлом был игроком «Краснодара», то есть знаком с идеями и системой этого клуба. Было бы интересно посмотреть на работу Галицкого на более высоком уровне. Другое дело, что у «Алании», насколько я знаю, тоже есть амбициозные планы — это выход команды в Премьер-лигу вместе с завершением реконструкции стадиона», - сказал Лахиялов.

Ранее об отставке Виктора Гончаренко из «Краснодара» высказался Борис Игнатьев.

ФК Краснодар: последние новости

Спорт-Экспресс
euro-football.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии