Игнатьев: «Я не вижу трагедии в отставке Гончаренко»

 
«Краснодар» продумал свое будущее.

ФК Краснодар, Виктор Гончаренко
Борис Игнатьев высказался об увольнении Виктора Гончаренко из «Краснодара». Вполне возможно, что здесь сыграла роль неприязнь Сергея Галицкого к футбольному стилю, которого придерживался белорусский специалист. Игнатьев не понимает, почему с «Краснодаром» связывают Марко Николича.

«Для меня это стало неожиданностью, потому что ничего этого не предвещало. Думаю, не все благополучно в стане «Краснодара». Наверное, есть какие-то внутренние неурядицы. Если бы все было по-иному, было бы несоответствие задач и их реализации, то Гончаренко уволили бы сразу. А сейчас что-то не так. При этом я не вижу трагедии в отставке. Уж больно все до мелочей продумывается в этом клубе. Мне видится, что «быки» замахнулись на более высокие задачи.

Частая смена тренеров? В «Краснодаре» подбирают наставника под вкус и определенный стиль. Там не берут тренеров, которые приносили бы просто очки, нацеливались только на статистику. Там еще нужно качество игры. Кто бы ни приходил, он выстраивал игру, которую мы привыкли видеть в этом клубе — комбинационный футбол с хорошей нацеленностью на атаку. Увольняя тренеров, они не отходят от этих стандартов. Поэтому, думаю, у клуба уже есть какая-то фамилия, и она согласована. Накануне начала сборов фамилия уже должна быть.

Возможно, что стиль Гончаренко не нравился Галицкому. Он — приверженец не только добычи очков, но и хороших игрушек на новогодней елке. Ему нравится комбинационный стиль, агрессивная игра в атаке. Эта команда отличается от других в нашем чемпионате.

Что же касается слухов, что «Краснодар» возглавит Марко Николич, то я не очень это понимаю. Хотя он показывал в «Локомотиве» качественную игру, которая мне импонировала. Она были не только зрелищной и понятной болельщикам, но и результат был. Николича убрали, а он все равно не выпадает из поля зрения руководителей российских клубов. Я не очень это понимаю. Наши тренеры гораздо сложнее находят себе работу», - сказал Игнатьев.

Ранее сообщалось, что «Краснодар» может покинуть легионер.

ФК Краснодар: последние новости

Чемпионат
euro-football.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии