Отец Классена: «Новый спортдир «Спартака» был в Австрии и ему понравился Леон»

 
Леон недавно стал «красно-белым».

ФК Спартак Москва, Леон Классен
Отец новичка московского «Спартака» Леона Классена Сергей поделился подробностями трансфера своего сына в российский клуб. Напомним, стороны заключили контракт до 30 июня 2025 года.

«Новый спортивный директор «Спартака» был в Австрии на одной из игр «Тироля», просматривали других игроков. И ему понравился Леон, — говорит Сергей Классен. — Потом смотрели еще одну его игру. После чего начали разговаривать с клубом и агентом Леона, который наполовину итальянец. Говорили на итальянском. И все получилось. Все договоренности были достигнуты в Москве, куда Леон прилетал. Правда, окончательно все решить и подписать соглашение не успели — у «Спартака» как раз была презентация нового главного тренера. Но Леон прошел тогда медосмотр, потом агент согласовывал некоторые пункты контакта в режиме онлайн. В итоге только вчера соглашение было подписано — до 2025 года.

Предложения-то из России были и летом, но Леон был пока не готов, не хотел. Были варианты и из Бельгии, из второй лиги Германии, но вариант с Австрией понравился больше всего. А «Спартак» сделал очень интересное предложение, хотя мы, родители, были очень удивлены. Мы узнали об этом, когда переговоры уже шли. Случайно, из прессы. Потом уже Леон позвонил, рассказал, но сказал, что пока никому говорить ничего нельзя. Потому что некоторые пункты договора согласовывались долго и кропотливо», - сказал Сергей.

21-летний Леон родился и вырос в Германии. До 17 лет он обучался в академии «Кельна», летом 2017-го он перешел в систему «Мюнхен 1860», где дебютировал на взрослом уровне в 2018 году.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии