Экс-президент «Спартака» считает, что в будущем «Зенит» подпишет Соболева

 
Интересное мнение от Червиченко.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о том, что «Зенит» оформляет трансфер форварда «Крыльев Советов» Ивана Сергеева. Ранее сообщалось, что Сергеев проходит медицинский осмотр перед переходом в «Зенит».

«Переход Сергеева в «Зенит» — это аналог переходов Сутормина и Караваева. Неплохой игрок, но не более того. Это не тот футболист, от которого зависит игра команды. Есть он на поле или нет его — игра команды никак не поменяется.

Я бы не связывал трансфер Сергеева с закатом эпохи Дзюбы в «Зените». Не представляю, как переход Сергеева можно притянуть к Дзюбе. Это два разноплановых игрока, с разными задачами на поле. То что Сергеев пришел на замену Азмуну — еще имеет право на жизнь. А вот с Дзюбой это некорректно связывать. Если Дзюба уйдет, то ему на замену должен приходить здоровый, фактурный форвард, который и потолкаться может, и верховую борьбу выиграть. Сергеев это скорее замена Азмуну, но и то — не равноценная. А про Дзюбу и говорить нечего.

Плюс ко всему, впереди у «Зенита» компания из Малкома, Клаудиньо и Вендела. Сергеев будет там не очень гармонично смотреться. Я вообще предполагаю глубокую комбинацию — большой, высокий форвард идет в «Спартак», а оттуда Соболев перейдет в «Зенит». У него как раз тот же агент, что и у Сергеева», - заявил Червиченко.

В текущем сезоне Сергеев забил шесть голов и оформил 4 ассиста в 18 матчах в рамках российской Премьер-Лиги.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии