Грозный сравнил Дзюбу с Лукаку

 
Нельзя разбрасываться такими футболистами.

Артём Дзюба, Валерий Карпин
Вячеслав Грозный считает, что Артему Дзюбе и Валерию Карину нужно забыть былые обиды. Дзюба напоминает Ромелу Лукаку, который был фундаментом чемпионского «Интера». Сейчас Карпину важно создать хорошую атмосферу внутри сборной.

«А чего мирить Дзюбу и Карпина? Виктор Тихонов, величайший хоккейный тренер, написал в своей книге: «Дело, которому мы служим, выше личных амбиций и обид». Ничего больше добавлять не надо. Всем надо прочитать книгу «Хоккей: надежды, разочарования, мечты». Личные амбиции в другом месте надо показывать, а в сборной нужны общие амбиции ради достижения результата. Вот это я понимаю.

Все, кого приглашают, заслуживают уважения. Если их зовут, значит, нужны. Но при Дзюбе конкуренция повысится. И другие будут за ним тянуться, еще лучше тренироваться. Дзюба может быть лидером команды. Он напоминает мне Лукаку, на котором «Интер» держался. И сейчас Лукаку, перейдя в «Челси», такой же. Заметьте, Артем при таком росте мало того что забивает, но и диспетчерские функции выполняет. Посмотрите, сколько передач отдает… Такими игроками, как Дзюба, не разбрасываются. У него хорошее чувство юмора, он лидер раздевалки.

Ни один тренер не откажется от хорошего футболиста. Какой смысл? Повторюсь, надо убрать амбиции, и всем найти место в команде. Главное в сборной – психология, микроклимат, настроение. Тактика, техника – это все потом», - сказал Грозный.

Ранее Дмитрий Хомич рассказал, как жестко воспитывал молодого Дзюбу в «Спартаке».

Артём Дзюба: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии