Талалаев объяснил, почему просит клубы убрать премиальные за ничьи

 
В «Ахмате» поступили точно так же.

ФК Ахмат, Андрей Талалаев
Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев считает, что нужно всегда играть на победу. В нынешнем сезоне грозненская команда выиграла 9 матчей, проиграла 9 матчей и ни одного раза не сыграла вничью. Премиальных за одно очко в «Ахмате» не дают.

«Во всех клубах, где мы работаем, предлагаю отменить премиальные за ничьи. Мое убеждение: команда должна быть настроена на победу, а не на зарабатывание одного очка.

Могут спорить, но за меня говорит процент набранных очков. Учился в математической школе, разбираюсь в цифрах, и тут простая математика. За 3 матча вничью вы получите 3 очка. Если вы начинаете рисковать и одерживаете хотя бы 1 победу из этих трех, то вы получите те же 3 очка.

В этом главное отличие психологии наших игроков от европейских. Лично столкнулся с этим, когда играл в Италии. Мы приучены к тому, что нас благодарят за ничьи, премии за них платят. В Европе же платят бонус за место в таблице в конце сезона, это совершенно другой вектор мышления, игроки стремятся набирать как можно больше очков.

Еще раз: есть смысл рискнуть, когда вы можете выиграть, например, два матча из трех и получить 6 очков, а не свести их вничью и получить 3», - сказал Талалаев.

«Ахмат» после 18 туров занимает 7 место в таблице Премьер-Лиги.

ФК Ахмат: последние новости

ФК Ахмат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии