Кавазашвили: «Наших затыкают, приглашая иностранцев»

 
Анзор не в восторге от приглашения Ваноли.

ФК Спартак Москва, Паоло Ваноли
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался на тему, связанную с приходом Паоло Ваноли в московский «Спартак». Ваноли должен заменить португальца Руя Виторию. Кавазашвили не в восторге от подобного решения руководства красно-белых.

«Ваноли никогда не работал старшим тренером в каком-нибудь клубе. Не могу понять тренеров-иностранцев, которые соглашаются приехать в Россию. Как им не стыдно ехать в Москву, абсолютно не зная, что это за команда. Они услышали поверхностно, что есть бренд международный — «Спартак». Они не смотрят игры, может, только таблицу перед приездом. Они приезжают без стыда и совести, приезжают на место российских тренеров, которые обязаны работать со «Спартаком» просто потому, что они приносили славу этому клубу и могут понимать футболистов, потому что они вышли из этого круга. А получается, что наших затыкают, приглашая иностранцев.

Но что они могут принести, если не знают ни одного футболиста? Они понятия не имеют, как играет тот же Соболев. Вопросов очень много. Я понимаю, что иностранцы приезжают на большие деньги, как в Китае одно время приглашали тренеров, чтобы поднять рейтинги. У нас, приезжая за большими деньгами, они ничего не знают. Пусть Ваноли за последние три года посмотрит, сколько тренеров сменилось. Приехал немец, ушел, получил компенсацию. Пришел Витория, проработал около года, выплатили компенсацию. Неужели Ваноли не может понять, что работать в Италии и в России — разные ниши?» - сказал ветеран.

Ранее в адрес «Спартака» высказался Сергей Овчинников. Босс считает, что «Спартаку» вообще не нужен главный тренер, ведь у него уже есть «главная тренерша». Сергей имел в виду Зарему Салихову.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии