«Новая стратегия мне была не очень понятна». Николич – об уходе из «Локомотива»

 
Специалист не понял, чего хочет новое руководство.

ФК Локомотив Москва, Марко Николич
Бывший наставник «Локомотива» Марко Николич рассказал о своем уходе из московского клуба. Сербский специалист не сошелся во мнениях с новым немецким руководством команды во главе с Ральфом Рангником.

«Ситуация с приходом Рангника и его команды нормальная. Два месяца перед этим я продлил контракт с руководством «Локомотива». И мы договорились о целях, которых стоят перед нами. А когда пришли новые руководители, цели стали меняться. Что хочу сказать. Каждый клуб, в котором я работал, считал своим домом. Это касается и «Локомотива». Это был первый мой клуб в России. Я познакомился с очень хорошими людьми, завел много друзей. Были и успехи. Но «Локомотив» перед тем, как я пришел, выигрывал много с Семиным. Выигрывал чемпионат, суперкубок, постоянно играл в Лиге чемпионов. Мне кажется, что мы продолжили в этом духе. В первом сезоне выиграли кубок. Я очень горжусь, что являюсь первым иностранным тренером, который завоевывал трофей с «Локомотивом».

Новая стратегия мне была не очень понятна. Я говорил об этом с Ральфом Рангником. Везде, где я работал, меня интересовал результат. И такая цель была у меня, когда я подписывал новое соглашение. Я им желаю успехов. Они как минимум должны остаться там, где «Локомотив» был. Надо выигрывать чемпионат, Кубок и Суперкубок, а также играть постоянно в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Да, при мне, как и при Семине, не было больших успехов в групповых этапах еврокубков. Там есть причины. Но, чтобы стратегия была правильно, нужно как минимум сохранить тот результат, который был», — сказал Николич в интервью журналисту Нобелю Арустамяну.

Ранее Мацей Рыбус назвал главную причину неудач «Локомотива» в этом сезоне.

ФК Локомотив Москва: последние новости

ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии