Рабинер: «Менять Виторию на абсолютного ноунейма – это очень по-федунозаремовски»

 
Журналист недоволен решением «Спартака».

ФК Спартак Москва, Руй Витория
Игорь Рабинер поговорил о тренерской ситуации в «Спартаке». Увольнять сейчас Руя Виторию – верх глупости. Хотя Рабинер не будет относиться неприязненно к новому наставнику «народной команды» Паоло Ваноли.

«В конкретном матче «Спартак» сочинцы обыгрывать не должны были! И не просто лучше не были, а были значительно хуже. По крайней мере, в течение часа между глупым пенальти, с которого Нобоа открыл счет и 89-й минутой с дельной контратакой и голом Попова. Не знаю, что еще надо сделать, чтобы забить, причем, повторяю, не один гол. А второй и третий мячи в самой концовке – это аналог хоккейных голов в пустые ворота, когда проигрывающая команда снимает вратаря.

«Спартак» ничего не забил, потому что всех форвардов у него выкосило, Промес не в форме, Мелкадзе – это Мелкадзе, и вообще у всех фатально не залетало. Такие дни имени Хоттабыча бывают у любой команды. Но это была чистой воды аномалия.

Говорить на ее основании: ну, теперь-то вы убедились, что Руя надо убирать?! – это верх глупости. Как раз-таки я сильно удивлен, что через четыре дня после Варшавы «Спартак» без линии атаки, с вышедшими без остатка эмоциями, сыграл так содержательно.

А аргументация уровня «ну, вы же видели - 3:0!» - она не для людей, которые хотя бы пытаются разобраться в футболе. Хотя этот счет - конечно, сказка, мечта для Заремы. Еще вчера они с Леонидом убирали тренера после его выхода с первого места в 1/8 финала Лиги Европы. А сегодня - после 0:3. И кто там будет разбираться, что там было, внутри этих 0:3?

Что ж, теперь Витория уйдет через полгода после прихода в «Спартак», получив неустойку в 2 миллиона 250 тысяч евро, а на его место придет Паоло Ваноли - тренер вообще без опыта самостоятельной работы на более или менее серьезном уровне. Никто не знает и не может знать, какой это ГЛАВНЫЙ тренер. Второй, может, и вправду чудесный - но это разные профессии!

Убирать серьезного профессионала, которому ничем не помогли, игроков не купили, создали с первых дней невыносимую атмосферу, а тот вышел через «Наполи» и «Лестер» в плей-офф ЛЕ, и менять его на абсолютного ноунейма в конкретной должности – это очень по-федунозаремовски. Бред, к которому привыкли так, что он воспринимается как норма.

Лично к Ваноли буду относиться безо всякой антипатии и предвзятости. Он не виноват в манере ведения дел владельца «Спартака» и его дамы сердца. Но все-таки поражаюсь тому, что Хесус Хиль русского футбола находит все новые и новые способы, чтобы сводить болельщиков собственной команды с ума», - написал Рабинер в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии