Калиниченко: «Все. Отмучились с Руем. Все логично»

 
Экс-футболист «Спартака» высказался об уходе португальца.

ФК Спартак Москва, Максим Калиниченко
Максим Калиниченко поговорил о скорой отставке главного тренера «Спартака» Руя Витории. Специалист покидает команду с гордо поднятой головой, так как может быть довольным выходом в 1/8 финала Лиги Европы. Сейчас самая главная сила «народной команды» - ее болельщики.

«Все. Отмучились с Руем. Все логично. Если это все можно назвать логичным, в широком смысле понимания этого слова. «Спартак» с Руем проиграл 3:0 Сочи. И что толку с того, что 3:0 не отражает того, что происходило на поле. Это было не логично. Многие, в том числе и я, ждали другого результата, ждали просто ДРУГОГО. Но есть то, что должно было быть, в чудеса верят только дети и те, кто не болеет за «Спартак». Хотя нет, наверное, вру, как раз кто болеет за «Спартак», верит ТОЛЬКО в чудо))

Для той, кто считает себя руководством, сценарий более чем хороший. Все запланированное, с горем пополам, воплотилось в жизнь. Запланировать поменять тренера – очень простой план. Запланировать что-то серьезное, ну выиграть, там, чемпионат, кубок на крайняк, это нам не нужно. У нас задача что-то оптимизировать, утилизировать, завизировать незавизированное, чтобы кто-то другой не завизировал… Может быть есть план, который просто выполняется, кто же нам про него расскажет.

Я рад, на самом деле рад, что этот тренерский штаб уходит с высоко поднятой головой. Результат, в условиях полнейшего пох***ма руководства, не просто достойный, а невероятный. Да, не без везения. А на что прикажете надеяться в таких обстоятельствах?

Интересно было наблюдать за тем, как тренер через прессу пытался пообщаться с владельцем… Он все понял и начал просто отрабатывать свой договор. Честно. И что-то у него в конце концов получилось. 1/8 ЛЕ отлично ляжет в его резюме.

Я сегодня очень хотел увидеть очередное чудо от команды. Я знаю, команда, вопреки появившимся вбросам от «знающих», очень хотела бы чтобы тренер остался. И я устал читать х***ю, о, якобы, потерянной раздевалке. Для того чтобы раздевалку потерять, ее хотя бы нужно заполнить футболистами. А те, кто в этой раздевалке хоть что-то решал, были за тренера. Или были крысами.

Сегодня «Спартак» не в состоянии дарить чудо каждую игру. Сегодня, вернее уже вчера, был «Сочи». «Сочи» - убийца чудес) Команда анти-чудо, прагматичная до боли.

Команда уже сегодня разлетится кто куда, как птицы. Улетит и тренер, как и его предшественники, с грузом вопросов, которые останутся без ответов. Зато финансово из этого клуба все уходят не обиженными, здесь все четко. Этого оптимизация никогда не касалась…

Сегодня есть только одно, что у этого клуба и у этой команды не отнять – это болельщики. И их не становится меньше. Это удивительно, да. Это феномен для команды, которая выигрывает чемпионство раз в 20 лет. Но это то, что есть, и то, чего не отнять. Будут меняться футболисты, тренеры, руководители, но болельщики останутся. И не просто останутся, а будут множиться, передавая красно-белую розу из поколения в поколение. Я рад быть одним из вас. Кто мы – МЯСО!», - написал Калиниченко в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии