«Ростов» провалился в родных стенах, пропустив четыре мяча от «Урала»

Кошмарная игра для ростовчан.

ФК Ростов, ФК Урал
«Ростов» капитулировал на своем поле. Ростовчане разгромно уступили «Уралу» Игоря Шалимова в рамках 18 тура Премьер-Лиги России. «Урал» четыре раза поразил ворота хозяев, причем, еще в первом тайме.

На третьей минуте игры забил Гаджимурадов. Кулаков из глубины сделал заброс вперед, Гаджимурадов оторвался от опекуна, на скорости ворвался в штрафную и пробил под перекладину.

Немногим позже уральцы приумножили преимущество. Гаджимурадов с левого фланга навесил в штрафную, Адамов набежал и хлестко приложился после подбора.

На 19 минуте встречи Полоз реализовал пенальти, впрочем, «Урал» это нисколько не смутило. Команда Шалимова еще дважды огорчила «Ростов».

На 39 минуте Гаджимурадов оформил дубль. Бикфалви со штрафного пробил в штангу, уральцы выиграли подбор, Егорычев мягко набросил во вратарскую, Кузьмичев сделал скидку на Гаджимурадова, который в касание вогнал мяч в сетку.

Незадолго до свистка на перерыв в крепких объятиях партнеров оказался Бикфалви. Егорычев разогнал быструю атаку и сделал пас на правый край, Кулаков с фланга навесил в центр штрафной. Бикфалви опередил Баштуша и головой переправил мяч в дальний угол.

Второй тайм отчетной дуэли голами нас не побаловал. На 74 минуте, правда, «Ростов» мог забить один из эффектнейших голов сезона. Лангович с фланга навесил в штрафную, Альмквист сложился и пробил через себя в падении - Помазун в красивом броске спас уральцев.

«Урал» набрал 19 очков и выбрался из «подвала» таблицы РПЛ. «Ростов» опустился в зону переходных матчей.

Ростов - Урал 1:4 (1:4)

Голы: Гаджимурадов, 3 (0:1); Адамов, 6 (0:2); Полоз, 19 (1:2, пен); Гаджимурадов, 39 (1:3); Бикфалви, 43 (1:4).

ФК Ростов: последние новости