Генич предлагает «Спартаку» заплатить Ваноли неустойку и оставить Виторию

 
Португалец заслужил доиграть сезон.

ФК Спартак Москва, Руй Витория
Константин Генич поговорил о непростой ситуации в «Спартаке». Увольнять Руя Виторию после успеха в Лиге Европы – настоящее безумие. Возможно, руководству «народной команды» нужно переиграть текущее положение.

«Эта задачка — одна из самых непростых для руководства. Тем более, если есть договоренность с новым тренером, который уже получает визу и, возможно, подписал предварительный контракт. Но это «Спартак» — здесь всегда были в почете непопулярные решения.

Болельщики точно будут в ближайшее время тепло отзываться о Руе. Плюс мы все видели те эмоции, которое были внутри коллектива — как Виторию обнимал Промес, забег команды к Селихову после свистка в Варшаве. Все оставит добрую память.

Если «Спартак» все же пойдет на этот ход, то Руй уедет из России тренером-победителем. Мне кажется, в клубе были уверены, что у Витории ничего не получится в еврокубках, поэтому вели переговоры и принимали решение по Ваноли. Как сейчас руководство будет себя вести и как будет подано прощание с Руем — даже не знаю. Момент очень непростой.

Может быть заплатить Ваноли неустойку, если такая опция имеется, и оставить Руя. Усилить под него состав: взять правого защитника, опорного полузащитника. Разобравшись с ситуацией по Жиго, возможно, взять еще центрального защитника и смотреть, что будет по весне. Потому что «Спартаку» весной играть в Лиге Европы — и этот результат заслужил Руй Витория с нынешними футболистами.

Мне кажется, «Спартак» даже в чемпионате сумеет добрать свое по весне, когда команда поработает с Виторией на сборах», - сказал Генич.

Ранее о матче между «Легией» и «Спартаком» высказался Массимо Каррера.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии