Борзыкин попробовал изучить природу бедствия «Рубина»

 
Казанский клуб показывает не очень хорошие результаты.

ФК Рубин, Михаил Борзыкин
Блогер Михаил Борзыкин поговорил об игре «Рубина» в нынешнем сезоне. Кадровые проблемы – одна из причин провала казанцев в первой половине сезона. Борзыкина не отпускает ощущение, что нынешний проект «Рубина» очень кратковременный.

«Изучаю природу бедствия казанского «Рубина». В принципе все очевидно: продажа Макарова (Хакшабанович ни разу не замена, а Бакаев-младший по стабильности мало чем отличается от Бакаева-старшего) и Старфельта, регресс Хвичи, травмы Деспота (других нападающих нет, только на бумаге).

По тем или иным причинам «Рубин» ослаб во всех линиях. Вина Слуцкого, безусловно, есть: он оказался недостаточно гибким тренером – не сумел залатать дыры в составе за счет тактических перестроений или внутреннего кадрового ресурса. Пожар не потушил. И потушит ли зимой – большой вопрос.

Хорошая новость для болельщиков «Рубина» в том, что прошлую осень команда тоже провалила – ушла на перерыв на девятом месте; а в мае билась за путевку в Лигу чемпионов. Кто знает, может быть, к Слуцкому приходит вдохновение весной. Фарт приходит точно, и об этом подробно будет в выпуске на «Хаосе».

Но главное даже не это. Не покидает ощущение, что новый проект «Рубина» – это не всерьез и ненадолго. Как это уже было полдюжины раз. Когда я читаю высказывания босса клуба Мурзагулова (можете погуглить), то понимаю, что «Рубин» мало чем отличается от всех остальных; да и не может ничем отличаться. Клубы, где заправляют шуты и самодуры, обречены на постоянные стройки и вечные страдания», - написал Борзыкин в своем телеграм-канале.

ФК Рубин: последние новости

ФК Рубин
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии