Гаджиев логически объяснил потерю очков «Зенитом» в матче против «Ростова»

 
Питерский клуб не смог победить в домашнем поединке.

ФК Зенит, ФК Ростов
Гаджи Гаджиев высказался о матче 17 тура РПЛ между «Зенитом» и «Ростовом». Ростовская команда выглядит сейчас очень грозно, несмотря на свою позицию в таблице. Ничейный результат – справедливый исход этого поединка.

«Когда лидер чемпионата на своем поле теряет очки, это всегда удивляет. С другой стороны, в футболе такое происходит везде. «Манчестер Сити» проиграл кубковый матч команде из четвертого дивизиона. Тоже ведь удивительно. Но если анализировать все это глобально, то осечку «Зенита» можно объяснить и логически.

«Ростов» хоть и находится в нижней части таблицы, но имеет сильные стороны, в том числе в атаке. Недавно обыграл «Рубин» (5:1), который в прошлом сезоне дважды победил «Зенит»! Если все это связать, то почему бы тогда «Ростову» не отобрать очки у чемпиона?

По игре ничья выглядит вполне справедливым результатом. Нельзя однозначно утверждать, что «Зенит» заслуживал большего. Первый тайм хозяева по счету проиграли, второй - выиграли, и вообще после перерыва «сине-бело-голубые» были намного сильнее и активнее. Остроты у ворот соперника создали больше, правда, явных голевых моментов было мало. Но надо отдать должное и гостям - после второго пропущенного мяча они активизировались. Пытались не удерживать ничью, а выдвигались вперед, стремились заставить «Зенит» ошибаться и создали опасные моменты», - сказал Гаджиев.

Сергей Балахнин ранее заявил, что именно «Ростов» может сетовать на потерю очков в игре с «Зенитом».

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии