Габулов: «Подбор футболистов ЦСКА не позволяет показывать зрелищный футбол»

 
Березуцкому приходится подходить к игре рационально.

ПФК ЦСКА, Владимир Габулов
Экс-игрок ЦСКА Владимир Габулов высказался о матче против «Крыльев Советов». Игроки армейской команды делали много неоправданных ошибок. В целом же, игра ЦСКА стала в этом сезоне более рациональной.

«Качество игры ЦСКА не было идеальным, очевидно, что в первом тайме в разных фазах развития атаки игроки допускали неоправданные технические ошибки. Футболисты «Крыльев Советов» старались этим пользоваться, поэтому создавали опасные моменты у ворот ЦСКА, в которых очень хорошо действовал Игорь Акинфеев, он совершил несколько блестящих сейвов и сохранил «0» в графе пропущенных мячей. Во втором тайме армейцы немного перестроились, стали более качественно распоряжаться мячом, немного активнее стали действовать. Это случилось из-за сделанных тренером замен, Алан Дзагоев усилил игру в центре поля, в принципе, «Крылья» уже не были так агрессивны в атаке, и благодаря индивидуальным действиям Эджуке ЦСКА забил гол.

Я не считаю, что игра армейцев упростилась в этом сезоне, она стала более рациональной. Игра ЦСКА направлена на достижение результата, в каких-то играх это получается, в каких-то нет. Давайте мы не будем забывать о том, что ЦСКА почти не усилился в летнем межсезонье. Подбор футболистов не позволяет показывать атакующий и зрелищный футбол и при этом достигать результата, я считаю, что тренерский штаб ЦСКА из того подбора игроков, который есть сейчас, выжимает максимум с точки зрения достижения результата», - сказал Габулов.

Напомним, что вчера ЦСКА обыграл на выезде «Крылья Советов» со счетом 1:0.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии