Сергей Семак негативно оценил качество игры «Зенита» в Москве

Тренер видит место для прогресса.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА
Сергей Семак после победы над ЦСКА (2:0) прокомментировал исход противостояния. Тренер отметил, что качество игры ему не доставило удовольствия. Семак обозначил некоторые недоработки своих подопечных.

«Начали мы не очень удачно, не хватало движения и хорошего контроля. ЦСКА был посвежее, лучше двигался, лучше контролировал мяч, отсюда их преимущество в контроле на первых минутах. Дальше мы смогли выровнять.

Потом им нужно было отыгрываться. Во втором тайме должны были более правильно и рационально использовать моменты, которые появились в связи с разреженностью пространства у ворот ЦСКА. Смогли этим воспользоваться только в самом конце.

Были моменты у наших ворот, значит, какие-то моменты недорабатывали. Были моменты после простых забросов, сбросов, когда мы не разобрались. Вопросы есть всегда.

По качеству игры, конечно, недоволен. По результату – доволен», – высказался тренер.

«Зенит» уверенно лидирует в РПЛ, опережая «Динамо» на четыре очка. В следующем туре питерский клуб сыграет против «Ростова» на своем поле.