«Рубин» Слуцкого уступил московскому «Динамо»

Бело-голубые набирают три очка.

ФК Рубин, ФК Динамо Москва
Программа матчей 16-го тура РПЛ продолжилась поединком «Рубин» - «Динамо». Казанцы уступили подопечным Сандро Шварца в результативной игре.

Счёт был открыт на 18-й минуте. Денис Макаров огорчил свою бывшую команду и вывел «Динамо» вперед.

«Рубин» восстановил статус-кво на исходе получаса матча. Солтмурад Бакаев воспользовался классной подачей Хвичи Кварацхелии, обработал мяч грудью и слета послал игровой снаряд в сетку.

На старте второго тайма хозяева заработали право на пенальти, который хладнокровно реализовал Андерс Дрейер.

Впрочем, динамовцы нашли в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу. На 68-й минуте отличился защитник Фабиан Бальбуэна, удачно сходивший в штрафную «Рубина» на розыгрыш стандарта, а незадолго до финального свистка прицельный удар нанес Себастьян Шиманьски.

«Динамо» набирает 32 очка и вплотную приближается к лидеру РПЛ «Зениту», отставая от питерцев на 1 балл (у команды Семака имеется один матч в запасе). «Рубин» располагается на девятой строчке (22 очка).

Рубин – Динамо 2:3 (1:1)

Голы: Макаров, 18 (0:1); Бакаев, 30 (1:1); Дрейер, 49 (2:1, пен.); Бальбуэна, 68 (2:2); Шиманьски, 85 (2:3)
На 66-й минуте Моро (Динамо) не реализовал пенальти.

ФК Рубин: последние новости