Галямин поделился ожиданиями от матча «Зенит» - ЦСКА

 
Ветеран армейской команды высоко оценил чемпионат России.

ПФК ЦСКА, ФК Зенит
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Галямин высказался в преддверии матча между армейцами и «Зенитом» в 16 туре РПЛ. По его словам, питерцы будут действовать первым номером, а ЦСКА попробует сыграть на контратаках. В целом Галямин высоко оценивает Премьер-Лигу с соревновательной точки зрения.

«ЦСКА очень неровно выступает, поэтому не совсем понятно, чего ожидать от армейцев от матча к матчу. Да, это команда верхней части таблицы, но тактика порой непредсказуема. «Зенит» показывает доминирующий футбол. С приходом Клаудиньо мяч стал больше держаться внизу, сама игра сделалась более разнообразной. Но ничего нового в воскресенье, думаю, мы не увидим. «Зенит» станет действовать первым номером, ЦСКА — вторым, больше рассчитывая на контратаки.

Вопрос не в том, где проходит матч, а в том, что «Зенит» может просто не дать армейцам сыграть первым номером. Если сам этого захочет. Но, в принципе, есть желание увидеть красивую игру вне зависимости от результата. ЦСКА — «Зенит» — это все-таки по-прежнему вывеска. Да, по качеству наш чемпионат уступает многим европейским. Но по соревновательной плотности — нет. У нас в верхней части между первыми 6-7 командами совсем небольшие отрывы. Таких турниров в Европе не очень много. Там, как правило, 2-3 команды уверенно лидируют. У нас таковых, как я уже сказал, 6-7. Поэтому с точки зрения интересной борьбы наш чемпионат можно оценить позитивно», - сказал Галямин.

Матч «Зенит» - ЦСКА начнется сегодня в 20:00 по Москве.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии