Колосков считает, что проблема лимита – не главная в российском футболе

 
Уже пора прекратить споры на эту тему.

Вячеслав Колосков, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Вячеслав Колосков поговорил о лимите на легионеров в российском футболе. По его словам, эта тема уже изрядно надоела, так как ее обсуждения ни к чему не приводят. Колосков считает, что в Премьер-Лиге есть много других более серьезных проблем.

«У нас что, нет других проблем в футболе? Мы 10-й год обсуждаем этот лимит, а воз и ныне там – то мы его ужесточаем, то смягчаем. Уже давно пора понять, что дело не в лимите, а в тренировках футболистов. Причем здесь лимит вообще? Ну сделают 10+15 - как сборную будем комплектовать?

Мы же видим, что количество иностранцев не имеет влияния на результат: было 7 - проигрывали, 6 - то же самое. Проблема точно не в лимите. Касаемо формулы мое мнение не изменится: 6 россиян и 5 иностранцев. «Спартак» Романцева доказывал эффективность этой схемы.

Как российские футболисты появятся, если будут играть одни иностранцы? У них не будет возможности играть в составе. Пример Евгеньева в «Динамо» это показывает. В том году он играл в основе, в сборную вызывался. А сейчас там появился Бальбуэна, которые опытнее, зрелее. Как у него Евгеньев может выиграть конкуренцию? Если бы он тренировался по 4 часа в день и подтягивал недостатки, значит, была бы конкуренция.

Если нынешний лимит снимут, то это коснется еврокубковых 5-6 команд. Откуда тот же «Урал» или «Уфа» найдет себе деньги на 10 иностранцев. Денег у них нет. И опять будет расслоение: богатые станут богаче, а бедные останутся не у дел. Вот к чему это приведет», – сказал Колосков.

Напомним, что Ашот Хачатурянц исключил отмену лимита на иностранных игроков.

Вячеслав Колосков: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии